ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2016, 20:40

Петербургский "ПарНаС" придумал новую игру – "кенниг"

Сопредседатель регионального отделения "ПарНаСа" Андрей Пивоваров вместе со своими сторонниками придумал предвыборную игру "кенниг", названную в честь одного из кандидатов от их партии Даниила Кена. По словам Пивоварова, смысл этой игры заключается в том, чтобы при виде агитационной палатки "Единой России" в недопустимой городским законом близости от метро немедленно звонить в полицию и требовать перенести пикет.

— Появилась хорошая новая петербургская традиция — если мы видим правонарушение, которое совершает "Единая Россия", то мы тут же реагируем на это. Эту традицию завел Даниил Кен. "Единая Россия" принимает глупые законы, и пускай первой соблюдает их, — пояснил Пивоваров.

Он также отметил, что, несмотря на ранее разбитый Кеном куб, этой практикой они пользоваться не намерены и продолжат свое давление исключительно законными методами.

— Если полиция не будет реагировать на наши заявления, то мы будем требовать санкций на действия полиции. Мы тем самым помогаем городским властям, чтобы они дали основание районным администрациям отказывать полковнику Макарову, который требует у них согласование пикетов. Они теперь могут говорить: мы-то рады, но "ПарНаС" приезжает, и полиция ругается, — добавил политик.

Напомним, ранее кандидат в депутаты Госдумы по 218-му одномандатному округу от партии "ПарНаС" Лев Дмитриев призвал на своей странице в Facebook** жаловаться на агитационные палатки "Единой России", которые расположились в непосредственной близости к станциям метро. По утверждению кандидата, действия агитаторов партии власти напрямую нарушают законодательство Российской Федерации.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама