ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2016, 20:08

Суд Мурманска приговорил главу Росприроднадзора к 7 годам колонии

Октябрьский суд Мурманска вынес приговор по делу экс-главы Росприроднадзора Мурманской области Руслана Тищенко. Он приговорен к семи годам колонии строгого режима и штрафу в 50 миллионов рублей.

"Приговором суда Тищенко назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 50 миллионов рублей и лишением права занимать определенные должности на 3 года. Кроме того, осужденный лишен классного чина, присвоенного ему по месту службы в Управлении Росприроднадзора по Мурманской области", - сообщает портал РАПСИ.

Тищенко обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Следствие установило, что, будучи должностным лицом, он получил взятку от ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" в обмен на переоформление лицензии предприятия для обезвреживания и размещения отходов I-IV классов опасности. Другое юрлицо, ООО "ГЦЭ-экология", привлечено к уголовной ответственности за взятку Тищенко в обмен на переоформление лицензии ОАО "Апатит" на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама