ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2016, 18:58

Елена Драпеко подозревает "Яблоко" в порче баннеров эсеров

Депутат Государственной думы от партии "Справедливая Россия" Елена Драпеко предположила в беседе с ЗАКС.Ру, что наклейки на баннеры кандидатов от СР "опять врут" и "бездельники", о которых во вторник сообщили СМИ, являются проделкой конкурентов из партии "Яблоко".

По ее словам, такие действия соперников могли быть вызваны всплеском популярности "Справедливой России" в последнее время.

— Социологические опросы показывают, что у нас очень высокий рейтинг. Чтобы его снизить, и решили нам подгадить. По нашим опросам у нас очень неплохой процент. У меня по округу (одномандатный округ № 211 на выборы в ГД. — прим. ЗАКС.Ру) более 48%. Все нервничают перед выборами, ведь вложены немаленькие деньги, а результат не очень. Наша партия ведет кампанию в правовом поле, и мы себе такого не позволяем. Нам этого и не надо, мы и так можем агитировать за себя голосовать, а те, кто проигрывают, они нервничают, — уверена Елена Драпеко.

Справедливоросс предположила, что к данным действиям может быть причастно "Яблоко", из ревности.

— Я думаю, что это "Яблоко". У них к нам очень большая ревность. Они считали себя единственными выразителями интересов интеллигенции в городе, а вдруг оказалось, что мы это делаем лучше и эффективнее, ведь у нас есть больше возможностей, потому что мы представлены в Государственной думе в отличие от них. Они, наверное, нервничают, — заявила кандидат.

Другой эсер, кандидат в Законодательное собрание по одномандатному округу №16 Геннадий Трусканов, агитационные материалы которого также были испорчены провокационными наклейками, не стал выдвигать предположений, кто мог бы этим заниматься, но отметил, что это явно не "Единая Россия".

— Я думаю, что это кто-то из близлежащего политического спектра, для кого я являюсь прямым соперником. Но не пойман — не вор, и я не стал бы никого называть. Я не думаю, что это "Единая Россия". Они работают более топорно. На 16-м округе я не вижу никакого креатива с их стороны. Они используют административный ресурс везде, где это возможно, включая мероприятия, которые проводятся за государственные средства, — рассказал в беседе с ЗАКС.Ру политик.

Отметим, во вторник, по сообщениям СМИ, на баннеры кандидатов от "Справедливой России" среди которых были Елена Драпеко, Геннадий Трусканов, Анатолий Алексашин и Надежда Тихонова, неизвестные поместили наклейки "опять врут" и "бездельники".

В пресс-службе партии Миронова ЗАКС.Ру пояснили, что по данным фактам поданы обращения в правоохранительные органы и жалоба в ГИК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама