ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2016, 13:36

Давыдов не теряет надежды снять с выборов в ЗакС Галкину

Кандидат в петербургский ЗакС от партии "Яблоко" Андрей Давыдов подал апелляцию в Верховный суд РФ, в которой просит отменить решение Горсуда о сохранении регистрации на выборах кандидата от Партии роста Ольги Галкиной.

"Информация из Городского суда пришла ко мне только сегодня. Насколько я понимаю, Давыдов выждал крайнего срока апелляции и отослал ее по почте. Заседание будет в Москве. Не знаю, смогу ли я на нем присутствовать", — рассказала сама Галкина АБН.

При этом кандидат от Партии роста отметила, что ей совершенно непонятны мотивы поступка Андрея Давыдова.

"Мы давно с Андреем знакомы и особых претензий лично друг к другу не имеем. Если этим он хочет добавить себе очков на выборах, это странно. Лучше бы листовку сделал. Агитации нет, встречи с избирателями не проводятся", — резюмировала Галкина.

Напомним, в конце августа Городской суд Санкт-Петербурга отказал требованиям кандидата от "Яблока" Андрея Давыдова отменить регистрацию в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Ольги Галкиной.

Судебное разбирательство продолжалось в течение двух дней. Кандидат от "Яблока" обратился в суд с требованием об отмене решения о регистрации Галкиной, утверждая, что ею не были представлены в избирком требуемые документы, в т.ч. заявление о согласии баллотироваться, подписные листы, финансовый отчет. В связи с этим он требовал от избирательной комиссии представления всех документов Ольги Галкиной в суд.

После завершения процесса Галкина обратилась в петербургское "Яблоко" с просьбой снять с выборов Давыдова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама