ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2016, 14:15

Ковалев обвинил ТИК №2 в занижении результатов Вавилиной

Кандидат в Госдуму от партии "Справедливая Россия" Алексей Ковалев сообщил, что ТИК №2 занижает результаты кандидата в петербургский ЗакС по округу №4 Нэлли Вавилиной.

"По ГАС "Выборы" мы видим, что процент Нэлли Вавилиной в Василеостровском районе занижают. Но, по нашим данным, отставание не такое и большое. Ей дают около 23%, мы думаем, что реально их 28-32%. Но проверить, как объективно люди голосовали, мы не можем. По половине участков мы не смогли получить заверенные копии протоколов, наблюдателей с УИКов выгоняли", — заявил Ковалев АБН.

Представитель "Справедливой России" также отметил, что результаты выборов в Василеостровском районе нужно отменять из-за массовых нарушений в день голосования и в ночь после закрытия участков.

Напомним, после завершения голосования полицейские оцепили главный вход ТИК №2 на Васильевском острове, так что пройти в администрацию можно было только через черный вход. Как сообщали знакомые с ситуацией в ТИК источники, бюллетени заносят через белую дверь на лестнице без опознавательных знаков. Что происходит в самой администрации, узнать не удалось.

Кандидат от "Справедливой России" Нэлли Вавилина тогда предположила, что в администрации происходит фальсификация, которую скрывают от посторонних глаз.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама