ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2016, 18:48

СМИ: Главой Петроградского района может стать Иван Громов

Глава комитета по информатизации и связи Иван Громов может возглавить администрацию Петроградского района. Об этом в разговоре с "Фонтанкой.Ру" сообщил источник в окружении Громова, а также собеседники в Смольном и районной администрации.

До этого районом руководил Юрий Гладунов, который, как отмечает издание, считается креатурой кандидата в спикеры ЗакСа Вячеслава Макарова. Однако он избран в Заксобрание Петербурга от партии "Единая Россия". На его место рассматривались несколько кандидатур, в том числе первый замглавы района Валерий Сапожников, который работает в этой должности уже много лет.

Однако собеседники "Фонтанки" утверждают, что правительство "продавило" собственную кандидатуру – Громова. Он считается человеком из команды губернатора Георгия Полтавченко: отец Громова – Александр – был его замом в полпредстве президента по ЦФО. Ивану Громову 39 лет, он подполковник полиции в отставке, служил в главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Комитет по информатизации возглавляет с 2012 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама