ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 12:39

Невзоров призвал запретить аборты только православным

Российский публицист Александр Невзоров прокомментировал обращение патриарха Кирилла с призывом запретить аборты. В частности, он отметил, что представители РПЦ имеют полное право основывать свое представление об образовании плода на древнееврейском фольклоре, но при этом они не должны навязывать эти первобытные представления неверующим.

"Пусть тогда уж Гундяев обратится к своей пастве и скажет, что именно ее представителям запрещается делать аборты, а всем остальным будет можно. Пусть будет это четкое разграничение. У свидетелей Иеговы существует запрет на переливание крови. Замужние женщины племени Мурси носят тарелочки в нижней губе. Есть те, кто девочкам зашивают большие половые губы. Пусть для православных аборты будут запрещены, а всех остальных неверующих этот запрет не будет касаться", — заявил Невзоров ИА "Росбалт".

Напомним, во вторник патриарх Кирилл подписал обращение с призывом запретить аборты в России. В частности, предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и противозачаточные средства, обладающие абортивным действием.

В свою очередь депутат Госдумы нового созыва Виталий Милонов полностью поддержал данный призыв, а также отметил, что аборты противоречат самой концепции обязательного медицинского страхования (ОМС).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама