ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 13:12

Жириновский про аборты: Уговорим женщину родить и заберем ее ребенка

Руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал вызвавшую большой общественный резонанс тему возможного введения запрета на аборты. В частности, лидер либерал-демократов заявил, что партия не поддерживает такую инициативу.

"Сейчас мы запретим аборты, а ЛДПР не будет голосовать за запрет абортов (...) Мы будем категорически против этого закона, мы не поддержим", - передает слова Жириновского "Интерфакс".

Лидер ЛДПР также отметил, что партия много раз вносила законопроект по теме абортов.

"Если женщина хочет отказаться - мы ее не переубедим. Если мы запретим аборты - аборты будут подпольные, зарабатывать будет медицинская мафия. Лучше давайте уговорим ее родить и заберем обязательно ребенка. Она приняла решение - мы не можем влиять на решение", - пояснил Жириновский, добавив при этом, что нужно в этом случае заплатить женщине деньги на поддержание здоровья, дать ей возможность находиться в санатории до родов.

"Мы ее волю выполняем, мать решает, это ее воля, может, этот отец негодяй, может, не готов организм. Поэтому нужно ребенка забрать, а потом, может быть, она созреет и станет матерью этого ребенка", - уточнил Жириновский.

Политик также напомнил, что в свое время этот законопроект не был поддержан Госдумой.

"Нас обвиняли в том, что мы хотим продавать детей. Вот сейчас подпольный аборт будет стоить 200 тысяч. Мы предлагаем матери дать 200 тысяч, чтобы она родила, и забрать ребенка", - резюмировал Жириновский.

Напомним, во вторник патриарх Кирилл подписал обращение с призывом запретить аборты в России. В частности, предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и противозачаточные средства, обладающие абортивным действием.

Добавим, российский публицист Александр Невзоров высказал мнение, что представители РПЦ имеют полное право основывать свое представление об образовании плода на древнееврейском фольклоре, но при этом они не должны навязывать эти первобытные представления неверующим. Он также предложил ввести запрет на аборты исключительно для православных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама