ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 13:16

Кутепова отправили в Совет Федерации

На сегодняшнем заседании ЗакСа было принято решение отправить в Совет Федерации бывшего главу Приморского района, единоросса Андрея Кутепова, который с 2012 года работал в управлении Совфеда. Его кандидатуру выдвинул вновь избранный спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

За выдвижение Кутепова проголосовали 39 депутатов из 50.

"Яблочники" поставили под сомнение его кандидатуру как достойную для такого назначения. Борис Вишневский потребовал от спикера объяснения выдвижения кандидатуры представителя в Совет Федерации, который проработал в петербургском Законодательном собрания около двух часов. На что Макаров заявил, что Андрей Кутепов, на его взгляд, обладает достаточным управленческим опытом.

Другой "яблочник" Михаил Амосов спросил, есть ли у Кутепова достаточный опыт парламентской работы. Макаров ответил, что Кутепов в любом случае является достойной кандидатурой и он уверен в нем.

Отметим, Кутепов с 2006 года занимал должность ведущего советника группы по обеспечению деятельности заместителя Управляющего делами Президента Российской Федерации в Санкт-Петербурге. В 2009 году он был назначен на должность главы Приморского района Санкт-Петербурга. А в 2012-м начал свою трудовую деятельность в управлении аппарата Совета Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама