ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 14:05

Член СПЧ: Богатые будут делать аборты за рубежом, а бедные - выбрасывать детей на помойку

Глава комиссии по социальным правам Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Анита Соболева заявила, что категорически против полного запрета абортов.

"Я категорически отрицательно отношусь к этой инициативе, тем более что в петиции упоминается, что нужно усиливать поддержку семей с детьми, но сначала почему-то предлагают запретить аборты, а потом усиливать поддержку", – цитирует заявление Соболевой "Интерфакс".

Представитель СПЧ возмутилась, что обеспечивать условия, чтобы женщины больше рожали, никто, судя по всему, не собирается.

"Поддержка детей сегодня минимальная, издевательская, это не только многодетные семьи скажут. И вместо того, чтобы заняться поддержкой детей и устройством сирот, они предлагают запретить аборты по религиозным соображениям в светском государстве", - заявила также она.

Как отметила Соболева, подобная инициатива, циничная и совершенно оторванная от жизни, приведет только к тому, что богатые женщины будут делать аборты за рубежом или "подпольно", а бедные - "выбрасывать детей на помойку, как это было в Советском Союзе".

"От этой практики потому и отказались, что резко возрастет число «подснежников», детей, выброшенных на помойку, которые появляются, когда оттаивает снег. Это единственный результат, который будет, нужно не количество детей увеличивать, а улучшать качество жизни тех, кто уже родились", - заключила представитель СПЧ.

Напомним, во вторник патриарх Кирилл подписал обращение с призывом запретить аборты в России. В частности, предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и противозачаточные средства, обладающие абортивным действием.

Добавим, руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский также отказался поддержать запрет абортов. Политик обратил внимание на проблему подпольных абортов, которая возникнет с неизбежностью после введения такого запрета. При этом Жириновский предложил финансово поддержать беременную женщину и попытаться уговорить ее сохранить ребенка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама