ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 20:58

Справедливороссы подали более 60 исков об отмене итогов выборов в Петербурге

Партия "Справедливая Россия" направила в суд около 60 исковых заявлений с требованием отменить результаты выборов в Василеостровском районе Петербурга. Об этом сообщает ABNews.ru со ссылкой на депутата ЗакСа от эсеров Алексея Ковалева.

"Сегодня мы подали около 60 заявлений в суд с требованием отменить выборы к чертовой матери. Также я вчера подал новую жалобу в ЦИК на Горизбирком, который в ответ на наше заявление прислал хамскую отписку. В общем, ведем параллельную борьбу", — сказал Ковалев.

Он также отметил, что "благодаря" многочисленным нарушениям в ходе голосования мандата в ЗакСе могла лишиться его помощница Нэлли Вавилина, баллотировавшаяся по округу №4.

"Думаю, единоросс Чебыкин в реальности там не получил никаких голосов. Его победу сделали вбросы, махинации с открепительными удостоверениями и прочие нарушения. Будут ли отменены выборы? Вы же знаете, что для рассмотрения таких дел нужна политическая воля. Посмотрим, какой она будет", — добавил Ковалев.

Напомним, после завершения голосования полицейские оцепили главный вход ТИК №2 на Васильевском острове, так что пройти в администрацию можно было только через черный ход. Как сообщали знакомые с ситуацией в ТИК источники, бюллетени заносят через белую дверь на лестнице без опознавательных знаков. Что происходит в самой администрации, узнать не удалось.

Кандидат от "Справедливой России" Нэлли Вавилина тогда предположила, что в администрации происходит фальсификация, которую скрывают от посторонних глаз.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама