ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 11:05

Минфин готов поддержать "налог на тунеядцев"

Первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко заявила, что Минфин поддерживает идею соцблока правительства ввести специальный налог для неработающих граждан.

"С точки зрения справедливости - да, поддерживаем. За всех неработающих взнос на обязательное медицинское страхование платят из бюджетов субъектов. Фактически за счет других налогоплательщиков. Поэтому нужно четко определить - пенсионеры, дети, инвалиды, безработный, признанный таковым в силу закона - да, за них платит субъект. А если человек по своему желанию не желает работать? Сидит на иждивении супруга (супруги) или за счет других источников живет. Кто за него должен платить страховку?" - приводит слова Нестеренко ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Напомним, накануне вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что Минтруд подготовил законопроект, согласно которому официально неработающие граждане будут обязаны платить за пользование поликлиниками и больницами.

В свою очередь в Совете Федерации также высказались в поддержку идеи о введении социальных взносов в региональные бюджеты для граждан, которые официально нигде не работают.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама