ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 13:56

Песков в ответ на "угрозы" США рассказал о российских спецслужбах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление официального представителя госдепартамента США Джона Кирби о возможных терактах в российских городах. В частности, он отметил, что спецслужбы РФ в постоянном режиме ведут антитеррористическую деятельность.

"У нас по закону есть специальные службы, которые занимаются борьбой с терроризмом. Они занимаются этим на постоянной основе", - передает слова Пескова агентство ТАСС.

При этом представитель Кремля назвал "достаточно неуклюжим" высказывание Кирби о том, что российских военных из Сирии будут "отправлять домой в мешках для тел".

"Это все, что можно сказать", - добавил пресс-секретарь главы государства.

Более того, Песков сообщил, что Москва сожалеет о неконструктивной риторике США в отношении России.

"В целом мы с сожалением констатируем достаточно неконструктивный характер риторики, которая звучит в последнее время из Вашингтона", - резюмировал Песков.

Напомним, накануне официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что возможными последствиями для России, в случае провала соглашения о перемирии в Сирии, могут стать атаки экстремистов на российские города.

Добавим, ранее заместитель секретаря Генсовета "Единой России" вице-спикер Госдумы шестого созыва Сергей Железняк прокомментировал заявление Джона Кирби. В частности, по мнению политика, заявления США похожи на угрозы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама