ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2016, 19:31

"Красный Бор" оштрафован на 200 тысяч рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти наказал полигон "Красный Бор" за грубое нарушение условий лицензии. Как сообщает 47news, решение суд вынес по материалам Росприроднадзора по СЗФО.

Пресс-служба природоохранного ведомства сообщила, что полигон был оштрафован за систематическое неисполнение требований лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти. Сумма штрафа составила 200 тысяч рублей.

Поводом для направления материалов в суд стали результаты внеплановой проверки. В рамках надзорных мероприятий было установлено, что полигон систематически не исполняет требования технологического регламента по обращению с отходами.

При этом Арбитражный суд ранее отказал департаменту Росприроднадзора по Северо-Западу в иске об отзыве лицензии у полигона "Красный Бор". Департамент требовал аннулирования лицензии полигона на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов 1-4-го классов опасности.

Представители полигона отметили, что решение суда позволит продолжить работы по обезвреживанию ранее накопленных отходов и ликвидации последствий накопленного экологического ущерба.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама