ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2016, 13:57

Милонов просит Полтавченко назвать школу в честь Моторолы

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с предложением назвать одну из патриотических школ города именем погибшего Арсения Павлова, известного командира ополчения ДНР с позывным Моторола.

"Депутат ГД РФ Виталий Милонов обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с предложением присвоить одной из молодежных патриотических школ Северной столицы имя погибшего накануне командира донецких ополченцев Арсения Павлова, известного под позывным Моторола", — рассказали РИА "Новости" в пресс-службе парламентария.

В послании к петербургскому градоначальнику Милонов, в частности, отмечает, что "Арсений Павлов при жизни стал символом патриотического подъема на Донбассе, был воплощенным примером русского солдата, героем, который, вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов".

"Увековечивание его в нашем городе, связанном с Донецком многим, — это правильный и достойный шаг", — говорится в письме единоросса.

В заключение политик добавил, что имя погибшего командира можно увековечить в одном из петербургских топонимов.

Напомним, ранее стало известно, что покушение на Арсения Павлова произошло в Донецке в воскресенье. В результате взрыва в лифте жилого дома известный под позывным Моторола боец ДНР погиб.

Позже Александр Захарченко заявил, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уже установили заказчика покушения.

Добавим, позже на Youtube появилось видеообращение вероятных убийц Арсения Павлова. В частности, люди в масках угрожают главе непризнанной республики Александру Захарченко.

Следует также отметить, что бывший руководитель Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж высказал мнение, что имеют место две версии событий, одна из которых — ликвидация Моторолы силами украинских спецслужб.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама