ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2016, 9:39

Пятеро токсовских активистов остановили новую лесную стройку

В Токсово пятеро активистов остановили стройку в лесном массиве Ново-Токсово. Как сообщает пресс-служба движения "Против захвата озер", активист Денис Гончаров и его товарищи обнаружили в лесу в районе СНТ "Защита", которое возглавляет бывший глава МЧС в Выборгском районе Сергей Атаманчук, строительство новой дороги.

Активисты провели переговоры с водителями КамАЗа и бульдозера, и работники прекратили деятельность. Активисты зафиксировали технику на фото и видео и вызвали полицию, которая прибыла уже после исчезновения техники. Позднее Гончаров написал заявление в полицию.

Кроме того, пресс-служба организации сообщила, что по результатам прошедшего ранее митинга жители Токсово решили направить резолюцию главе Минобороны РФ Сергею Шойгу. Документ подписали все участники акции.

Напомним, активисты протестуют против застройки в районах озер Воякоярви и Тинуксенъярви. Акция направлена против работ, которые проводит бывший начальник МЧС Выборгского района Сергей Атаманчук.

Денис Гончаров - токсовский активист, который ранее остановил стройку близ озера Тинуксеньярви, запрыгнув в ковш экскаватора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама