ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2016, 13:42

Макаров прибрался в Александровском парке

Председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров принял участие в общегородском дне благоустройства.

Как рассказали в пресс-службе городского парламента, Макаров присоединился к традиционному субботнику в Александровском парке, где вместе с главой администрации Петроградского района Иваном Громовым, местными жителями, депутатами ЗакСа и муниципальных советов, активистами молодежных организаций убирал территорию.

"Сегодня я побывал в нескольких районах города и могу подтвердить, что день благоустройства стал уже доброй петербургской традицией. С каждым годом на субботник выходит все больше жителей города. Радует, что к нам активно присоединяется молодежь. С утра уже хорошо потрудились студенты и школьники, во второй половине дня на субботник выйдут курсанты военных вузов. Это очень важно. Совместная работа на благо родного города объединяет людей и играет большую воспитательную роль – когда человек своими руками наводит порядок, он уже не станет бросать мусор себе под ноги. Недаром говорят, что чисто не там, где постоянно убирают, а там где не сорят. Хочу обратиться ко всем петербуржцам: если каждый из нас возьмет на себя ответственность за свой дом, свой двор, свою улицу – все мы будем жить в чистом, благоустроенном городе", - заявил Макаров.

Напомним, с октября в городе проходит осенний месячник по благоустройству. До конца месяца коммунальщики обязаны окончательно подготовить Петербург к зиме и завершить посадочные работы. По результатом этого месячника городские власти составят рейтинг чистоты районов.

Добавим, ранее начальник управления садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству Сергей Ляховненко заявил, что в Петербурге горожан будут штрафовать за сжигание опавшей листвы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама