ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2016, 15:07

Стоимость платы за детсады для горожан может увеличиться

На заседании комиссии по образованию Законодательного собрания было принято решение отложить рассмотрение законопроекта, предложенного правительством. Согласно нему, стоимость оплаты за содержание ребенка в дошкольных учреждениях может повыситься с 10% (около 900 рублей) от средств, которые тратит город на содержание одного дошкольника, до 20%.

Член комиссии эсер Алексей Ковалев отметил, что в представленном исполнительной властью проекте отсутствует финансовое обоснование проекта.

— Если принятие этого законопроекта приведет к увеличению предельного размера оплаты, то в этом случае потребуется уменьшение дополнительного финансирования из средств бюджета Петербурга. Таким образом, этот закон влияет на расходование бюджетных средств. Нам необходимо финасово-экономическое обоснование. Тут ничего нет. Я считаю, что предложение такого законопроекта является унижением для органа представительной власти, — заявил политик.

Следующее рассмотрение этого проекта состоится после того, как правительство предоставит парламентариям необходимые сведения и документы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама