ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 20:29

Партия роста найдет деньги в бюджете для заморозки транспортных тарифов

Фракция Партии роста в Законодательном собрании Санкт-Петербурга провела внутреннее совещание вместе с представителями комитета по транспорту, комитета по тарифам и городских унитарных предприятий, включая «Петербургский метрополитен», «Пассажиравтотранс» и «Горэлетротранс». Целью встречи являлась попытка депутатов проанализировать ситуацию с грядущим ростом цен на проезд, который будет составлять как минимум 2 рубля на все виды транспорта. Политики попросили чиновников предоставить финансовую отчетность, для того чтобы понять, как этот рост можно остановить.

— Все дотации (на транспортную систему города, - прим. ЗАКС.Ру) были посчитаны исходя из повышения тарифа только на 2 рубля, а не на 10, о которых сейчас говорят. Мы поняли, какой объем средств, приблизительно необходим для того, чтобы не повышать тарифы. Мы отразим это в альтернативном бюджете, а также в наших поправках. В бюджете есть деньги для того чтобы заморозить тарифы и не повышать их, — считает лидер фракции Партии роста Оксана Дмитриева.

Политики также хотят уменьшить стоимость проездного билета для студентов в два раза, и утверждают, что бюджетных средств может хватить и на это.

— В альтернативном бюджете предусмотрено это предложение. Сейчас есть изменения в социальный кодекс, касательно проезда студентов. Ко второму чтению мы будем давать поправку к изменению стоимости проездных билетов, — добавила Дмитриева.

Еще одной "больной" темой транспортной системы города депутаты из Партии роста считают концессионное соглашение города и ООО «Транспортной концессионной кампании», согласно которому, "ТКК" обязуется создать трамвайную сеть в Красногвардейском районе в течение 30 лет.

— Это новая очередная афера, которая по расходам сравнима со стадионом на Крестовском острове и Западным скоростным диаметром. Мы внимательно обсудили это. У нас будет жесткая позиция, — пояснила Дмитриева в беседе с ЗАКС.Ру.

Напомним, сегодня, на заседании постоянной парламентской комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству, Дмитриева проголосовала против одобрения комиссией существующего проекта бюджета, и заявила, что вся ее фракция будет голосовать против этого закона.

Добавим, обсуждение проекта бюджета на 2017 год в городском парламенте пройдет в три чтения. Первое чтение назначено на 2 ноября, второе пройдет 23 ноября, а третье 30-го.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама