Депутат ЗакСа Оксана Дмитриева предложила понизить стоимость льготного студенческого проездного билета в два раза. Как передает MR7, предложение прозвучало в ходе обсуждения законопроекта, который предлагает ввести льготы на проезд для ординаторов и интернов.
По словам Дмитриевой, студентам Петербурга приходится тратить на проездной практически всю стипендию. "Мы предлагаем приравнять льготы на студенческие проездные к школьным", — заявила депутат.
Отметим, что нынешняя стоимость проездного для студентов составляет 960 рублей. Проездной для учащихся школ стоит 480 рублей.
Новости 26 октября 2016, 19:38
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -