ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2016, 10:53

СМИ: Следствие будет настаивать на аресте экс-прокурора Ленобласти

Следственный комитет РФ намерен арестовать бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова. Как передает 47news , соответствующее ходатайство будет рассмотрено в Петроградском районном суде Петербурга.

Экс-прокурор проходит подозреваемым по делу о взятках. В ходе судебного заседания, на котором Иванову будет избрана мера пресечения, СК будет настаивать на его аресте. 47news отмечает, что в настоящее время Иванов находится в стационаре взрослого отделения НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой в Петербурге с острым лейкозом. Поэтому у следствия могут возникнуть трудности.

Так, суд должен рассматривать ходатайство следствия об аресте заочно. Однако согласно процессуальным нормам, заочный арест возможен лишь при нахождении подозреваемого в международном розыске, либо когда фигурант помещен в психиатрическую клинику.

Напомним, бывшего прокурора Ленобласти Станислава Иванова подозревают в получении взяток на сумму не менее 20 млн рублей. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело.

Добавим, ранее президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении Станислава Иванова с поста прокурора Ленобласти. Информация об уходе Иванова появилась еще 17 октября, однако в тот же день в пресс-службе областной прокуратуры ее опровергли. Спустя несколько дней стало известно, что Иванов написал рапорт об отставке на имя президента РФ Владимира Путина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама