ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2016, 18:10

Адвокат заявил, что экс-прокурор Ленобласти Иванов не собирался сбегать

Адвокат Анатолий Пчелинцев, защищающий бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова, заявил, что если его доверитель и собирался за границу, то только на лечение.

"Сбегать он не собирался", - цитирует защитника 47news.ru.

Как добавил адвокат, из-за тяжести заболевания Иванова в его палате настолько стерильная обстановка, что туда не пускают даже родственников.

Ранее Иванов отказался ехать на заседание суда, где ему должны были избрать меру пресечения. Пчелинцев заявил, что его подопечный серьезно болен и везти его в суд негуманно. По данным 47news.ru, Иванов до сих пор туда не доставлен.

Напомним, бывшего  прокурора Ленобласти Станислава Иванова подозревают в получении взяток на сумму не менее 20 млн рублей. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело.

Добавим, ранее президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении Станислава Иванова с поста прокурора Ленобласти. Информация об уходе Иванова появилась еще 17 октября, однако в тот же день в пресс-службе областной прокуратуры ее опровергли. Спустя несколько дней стало известно, что Иванов написал рапорт об отставке на имя президента РФ Владимира Путина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама