ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2016, 20:55

Мера пресечения экс-прокурору Ленобласти будет избрана без журналистов

Заседание суда по избранию меры пресечения бывшему прокурору Ленинградской области Станиславу Иванову будет проведено в закрытом режиме. Как сообщает 47news.ru, в присутствии прессы огласят только резолютивную часть, съемка процесса будет запрещена.

Соответствующее решение принял Петроградский районный суд Петербурга.

Следствие ходатайствовало о закрытии заседания из-за общественного резонанса, которое приобрело дело. Также, полагает следствие, заседание следует провести в закрытом режиме, поскольку на нем будут оглашены значимые для уголовного дела факты

Представиель прокуратуры поддержала ходатайство следствия, а сам Иванов отметил, что примет решение суда. Между тем, его адвокат Анатолий Пчелинцев настаивал на проведении открытого заседания, также отмечая общественный резонанс. По мнению защитника, это всего лишь избрание меры пресечения, поэтому никаких значимых фактов озвучено не будет.

Ранее Иванов отказался ехать на заседание суда, где ему должны были избрать меру пресечения. Пчелинцев заявил, что его подопечный серьезно болен и везти его в суд негуманно. В итоге Иванов прибыл туда с четырехчасовым опозданием.

Напомним, бывшего  прокурора Ленобласти Станислава Иванова подозревают в получении взяток на сумму не менее 20 млн рублей. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама