В "Метрострое", который является генподрядчикам строительства стадиона на Крестовском острове, пообещали устранить излишнюю вибрацию поля арены. Об этом сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на пресс-секретаря компании Екатерину Гигиняк.
Она заявила, что все проблемы ликвидируют к моменту сдачи объекта, то есть до конца декабря.
"Если конструкция поля требует каких-то совершенствований, то это реально сделать в срок, который заложен проектом. И это вполне штатная ситуация, которая вполне реализуема. Комиссия ФИФА с этой целью и приезжает — выявить несоответствия, чтобы была возможность их устранить", — сказала Гигиняк.
Ранее в четверг комиссия ФИФА заявила о невозможности проведения футбольных матчей на стадионе на Крестовском острове. Педставители Федерации футбола лично проверили выкатное поле, попрыгав на нем, после чего поверхность запружинила так сильно, что инспекторы высказались о недопустимости подобных вибраций при проведении игр. Иначе когда футболист в одной части поля будет прыгать за мячом, другие части газона начнут двигаться.
Строительство стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году. Предполагалось, что спортивная арена будет сдана в эксплуатацию в 2009 году, однако ее проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей до почти 40 млрд рублей. В настоящее время в планах Смольного завершить строительство стадиона в декабре 2016 года.
Новости 3 ноября 2016, 13:20
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -