ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2016, 17:26

Назначена экспертиза по состоянию здоровья экс-прокурора Ленобласти Иванова

Следствие назначило экспертизу по состоянию здоровья бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова. Как сообщает Life.ru , экспертиза должна определить, может ли подозреваемый в коррупции Иванов содержаться под стражей или должен проходить лечение.

Именно поэтому избрание меры пресечения экс-прокурору региона было отложено на 72 часа.

"Утром у моего подзащитного взяли образцы крови и тканей и отправили на экспертизу в один из медицинских центров Петербурга. Несмотря на представленное в суде заключение из НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Горбачевой, следствие настояло на повторной экспертизе состояния Станислава Иванова", — сказал адвокат экс-прокурора Анатолий Пчелинцев.

По его мнению, руководствоваться новыми данными о состоянии Иванова в начале курса лечения нецелесообразно, так как полученные после экспертизы данные могут говорить только об эффективности курса лечения.

Очередное заседание по избранию меры пресечения для Иванова состоится 4 ноября в Петроградском районном суде Петербурга.

Напомним, бывшего прокурора Ленобласти Станислава Иванова подозревают в получении взяток на сумму не менее 20 млн рублей. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама