ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2016, 10:23

Экоактивисты пикетировали губернатора Ленобласти

9 человек провели 11 ноября одиночные пикеты перед зданием администрации Ленинградской области на Суворовском проспекте, 67.

По словам активистов, все плакаты были посвящены токсовским проблемам, в частности, на них было написано: "Депутат-миллионер и глава МЧС уничтожают леса Токсово, а губернатору все равно?", "Даешь ООПТ на всей территории Ржевского полигона", "Верните токсовцам украденные озера. Чайное и Хеппоярви – не только для Ротенбергов!", "Выражаем недоверие жадной власти. Руки прочь от наших лесов, рек и озер!".

Как пояснили защитники токсовских лесов, за этими лаконичными формулировками стоят вырубка леса на берегу Кавголовского озера под строительство коттеджного поселка ООО "Сити 78", незаконное строительство в оборонном лесу Ново-Токсово компанией бывшего МЧСовского начальника Сергея Атаманчука, массовая береговая застройка озер Хеппоярви и Чайное, рейдерские захваты земельных участков, самоуправное уничтожение объектов культурного наследия.

"Несмотря на многочисленные письма, акции протеста, сотни собранных подписей и даже попытки физической блокировки работающей техники ситуация не меняется, многие должностные лица бездействуют", - рассказали экоактивисты.

Своими пикетами они надеются привлечь внимание главы региона.

"Мы знаем, что конкретно может сделать губернатор Александр Дрозденко для спасения токсовских лесов и берегов. Мы готовы предложить ему оптимальную стратегию действий по каждой «горячей точке». Такой случай, возможно, представится 10 декабря на заседании Экосовета при губернаторе, где запланирована к обсуждению токсовская проблематика", - сообщили представители токсовского экоактива.

Напомним, в конце октября активисты общественных движений "Токсовские озера", "Против захвата озер" и "Открытый берег" провели инспекцию в Токсово. По их данным, на Кавголовском озере и в принадлежащем Минобороны лесу Ново-Токсово ведется незаконное строительство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама