ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2016, 18:16

Иск "Яблока" о фальсификации на "нулевых участках" суд рассмотрит 14 ноября

Первое заседание Калининского районного суда по искам "Яблока" о пересчете результатов выборов на участках № 534, 535, 536 и 537 состоится 14 ноября. Истцами выступили председатель петербургского "Яблока" Михаил Амосов и кандидат партии в округе № 7 Кирилл Страхов, на территории которого расположены УИКи.

Как рассказали в пресс-службе партии, четыре участка на Пискаревке прославились тем, что в протоколах по выборам в Законодательное собрание напротив большинства партий красуются нули.

Так, на участке № 534 за "Единую Россию" якобы проголосовали 1084 человека (98%), ещё двое — за эсеров, остальные партии получили ноль голосов. На участке № 535 за "Единую Россию" якобы отдано 775 голосов (98%), за эсеров — два голоса, остальные партии также получили нули. На участке № 536 "Единой России" досталось 656 голосов (97%), остальным партиям — от нуля до 5. На участке № 537 за "партию власти" якобы проголосовали 862 человека (98%), три партии получили по несколько голосов, ещё четырем, среди которых "Яблоко" и КПРФ, записаны нули.

В "Яблоке" уверены, что результаты на этих участках были сфальсифицированы. Как пояснили "яблочники", доказательством тому служат результаты выборов по трём другим бюллетеням, официально введённые в ГАС-"Выборы" на тех же участках. Например, на выборах в Госдуму на участке № 536 "Единая Россия" получила только 252 голоса (37%), ЛДПР — 87 голосов (13%), КПРФ — 84 (12%), "Яблоко" — 54 (8%), эсеры — 53 (8%), Партия роста — 46 (7%).

Радикально от результатов четырёх "нулевых" комиссий отличаются и данные с соседних избирательных участков.

"«Яблоко» защищает не себя, а права граждан, у которых нагло украли голоса. В данном случае пострадали все, и мы будем отстаивать голоса всех избирателей, независимо от их партийных предпочтений", — прокомментировал ситуацию Михаил Амосов.

Напомним, 28 октября Кирилл Страхов сообщил ЗАКС.Ру, что в этот день будет в тайне уничтожена документация четырех избирательных участков, на которые он подавал ранее судебные иски.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама