Пять исков против мемориальной доски Александру Колчаку Смольнинский районный суд Петербурга рассмотрит 17 ноября. Об этом сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на адвоката и сторонника движения "Суть времени" Олега Барсукова, который является одним из инициаторов судебного разбирательства.
Он отметил, что изначально заявление было подано в городской суд Петербурга, где его не приняли. На данный момент процесс идет по месту расположения ответчика, то есть городского правительства. В своем иске активисты требуют отменить распоряжение правительства от 2015 года, когда была утверждена установка мемориала.
Напомним, мемориальную доску в честь адмирала Колчака установили в минувшие выходные в Петроградском районе на стене дома №3 на Большой Зелениной улице. На реализацию идеи пришлось собрать до 300 тысяч рублей. Уже в понедельник памятную табличку закрасили черной краской.
Новости 14 ноября 2016, 16:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -