После задержания главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева правоохранительные органы должны заняться расследованием деятельности ведомства и всего финансово-экономического блока правительства, считает депутат ЗакСа Петербурга, член бюджетно-финансового комитета Оксана Дмитриева.
Парламентарий также заявила, что негативно оценивает деятельность Улюкаева на посту министра. Депутат указала на непрофессионализм чиновника, продемонстрированный во время работы в правительстве, сообщает "Радио Балтика".
"Рукотворный кризис, в котором страна находится уже третий год, во многом связан с той политикой, которую вело министерство экономического развития под его руководством. Улюкаев показывал вопиющий непрофессионализм и абсолютное равнодушие к судьбе страны и людям", — утверждает Дмитриева.
Она также не исключила, что Улюкаев мог получить взятку, напомнив при этом, что вину Улюкаева определят в суде. По версии Дмитриевой, должность пока не отстранённого чиновника мог бы занять бывший заместитель главы министерства экономического развития и торговли РФ Андрей Клепач.
Ранее Оксана Дмитриева неоднократно заявляла о готовности возглавить министерство экономического развития России. "Если президент и премьер считают необходимым кардинально изменить финансово-экономический курс правительства и готовы поручить изменение этого курса мне, то я готова это сделать", — отмечала политик.
Напомним, в ночь на вторник, 15 ноября, Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела против главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. По версии СК, чиновник вымогал взятку в размере $2 млн у представителей компании "Роснефть".
Как сообщили в правительстве РФ, президент России Владимир Путин обсудил задержание Улюкаева с премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Новости 15 ноября 2016, 10:37
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -