ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2016, 10:37

Дмитриева: После задержания Улюкаева нужно проверить все министерство

После задержания главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева правоохранительные органы должны заняться расследованием деятельности ведомства и всего финансово-экономического блока правительства, считает депутат ЗакСа Петербурга, член бюджетно-финансового комитета Оксана Дмитриева.

Парламентарий также заявила, что негативно оценивает деятельность Улюкаева на посту министра. Депутат указала на непрофессионализм чиновника, продемонстрированный во время работы в правительстве, сообщает "Радио Балтика".

"Рукотворный кризис, в котором страна находится уже третий год, во многом связан с той политикой, которую вело министерство экономического развития под его руководством. Улюкаев показывал вопиющий непрофессионализм и абсолютное равнодушие к судьбе страны и людям", — утверждает Дмитриева.

Она также не исключила, что Улюкаев мог получить взятку, напомнив при этом, что вину Улюкаева определят в суде. По версии Дмитриевой, должность пока не отстранённого чиновника мог бы занять бывший заместитель главы министерства экономического развития и торговли РФ Андрей Клепач.

Ранее Оксана Дмитриева неоднократно заявляла о готовности возглавить министерство экономического развития России. "Если президент и премьер считают необходимым кардинально изменить финансово-экономический курс правительства и готовы поручить изменение этого курса мне, то я готова это сделать", — отмечала политик.

Напомним, в ночь на вторник, 15 ноября, Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела против главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. По версии СК, чиновник вымогал взятку в размере $2 млн у представителей компании "Роснефть".

Как сообщили в правительстве РФ, президент России Владимир Путин обсудил задержание Улюкаева с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама