ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2016, 16:22

"Коммунисты России" закидали доску Колчаку снежками протеста

"Коммунисты России" провели акцию протеста у мемориальной доски адмиралу Александру Колчаку. Как рассказал ЗАКС.Ру глава областного отделения партии Виктор Перов, сегодня в полдень на Большой Зелениной активисты партии выстроили цепочку одиночных пикетов и закидали доску снежками.

Ранее доска уже подвергалась нападению: в понедельник неизвестные закрасили ее черной краской. Перов подчеркнул, что "Коммунисты России" не имеют отношения к этой акции.

В ближайшее время представители партии намерены подать в суд на инициаторов установки памятной доски.

— Сейчас юристы работают над составлением иска, — рассказал Перов. — Мы считаем, что нельзя устанавливать памятники таким личностям, как Колчак, потому что он до сих пор не был реабилитирован. Более того, он сотрудничал с Антантой, в которую входили Англия и Франция. Эти страны с давних времен настроены против России. Поэтому установку доски мы рассматриваем как предательство национальных интересов.

Смольнинским районным судом уже приняты пять исков против мемориальной доски адмиралу. Суд рассмотрит их в четверг, 17 ноября.

Мемориальную доску в честь Колчака сторонники движения "Белое дело" установили в минувшие выходные в Петроградском районе на стене дома №3 по Большой Зелениной улице.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама