ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2016, 19:16

СМИ: Оганесян получал взятки от ТДМ

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян мог получать взятки от компании "Театрально-декорационные мастерские". Об этом "Фонтанке" стало известно из собственных источников.

По версии следствия, Оганесян мог получить 15% от суммы контрактов ТДМ с экс-генподрядчиком строящегося стадиона на Крестовском острове "Трансстроем".  Всего было заключено четыре договора на поставку табло, тележек для раздвижной крыши и для выкатного поля на общую сумму в 2,1 млрд рублей. Таким образом, речь в этом случае идет о сумме в 315 млн рублей.

Отмечается, что эпизод с взяткой фигурирует в показаниях директора Александринского театра Григория Попова. Он считается конечным бенефициаром ТДМ. Схожие показания дал и бывший первый зампред комитета по строительству Александр Янчик.

Напомним, бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян был задержан в Москве 16 ноября. По данным следствия, экс-чиновник Смольного подозревается в махинациях при поставке видеотабло для стадиона.

По словам действующего куратора стадиона, вице-губернатора Игоря Албина, задержание Оганесяна не отразится на возведении спортивной арены.

Депутат ЗакСа Борис Вишневский в свою очередь обвинение Оганесяну считает весьма неоднозначным. По его мнению, из Оганесяна хотят сделать козла отпущения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама