ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2016, 14:18

Депутаты ЗакСа отправили на доработку закон о цветовой дифференциации такси

Комиссия по экономике Законодательного собрания отправила на радикальную доработку законопроект комитета по транспорту, которым предполагалось введение новых ограничений в деятельности петербургских такси.
 
Согласно проекту Смольного, предполагалось запретить заниматься перевозкой пассажиров в городе коммерческим фирмам и индивидуальным предпринимателям, не зарегистрированным на территории Петербурга.
 
Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, член комиссии, депутат от КПРФ Александр Рассудов подчеркнул, что предлагаемые в законопроекте нормы ограничивают конкуренцию и не могут устанавливаться региональным парламентом, поскольку такие законы уполномочена принимать только Госдума.
 
Помимо ограничений на работу иногородних такси законопроект предусматривал введение цветовой дифференциации такси. Предполагалось, что в Петербурге будут работать таксомоторы трех цветов: белого – такси экономкласса, серебристого и черного – машины бизнес-класса. Такие требования, по мнению депутата от Партии роста Оксаны Дмитриевой, повышают затраты предпринимателей и противоречат заявлением правительства об ограничении нагрузки на малый и средний бизнес.
 
Председатель комиссии Алексей Макаров заявил, что проект закона получил множественные нарекания со стороны юридического управления городского парламента и требует радикальной доработки. Для нее была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты Алексей Макаров и Константин Чебыкин, а также представители городского комитета по транспорту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама