ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2016, 15:56

Нового прокурора ЛО назначат к концу недели

В Ленобласти состоится внеочередное заседание Заксобрания. Как сообщает 47news, единственным вопросом на нем станет согласование на должность прокурора Ленобласти Бориса Маркова. Инициатором вопроса стал генпрокурор России Юрий Чайка.

Борис Марков – госсоветник юстиции 3-го класса, начал карьеру в 1986 году. В 2004 году был прокурором Петродворцового района Петербурга, затем перешел на должность первого замруководителя департамента судебных приставов Минюста. С 2009 года занимает пост зампрокурора Москвы.

Бывшего прокурора Ленобласти Станислава Иванова подозревают в получении взяток на сумму не менее 20 млн рублей. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело.

До этого президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении Иванова с поста прокурора Ленобласти. Информация об уходе Иванова появилась еще 17 октября, однако в тот же день в пресс-службе областной прокуратуры ее опровергли. Спустя несколько дней стало известно, что Иванов написал рапорт об отставке на имя президента РФ Владимира Путина.

Ранее Иванов отказался ехать на заседание суда, где ему должны были избрать меру пресечения. Пчелинцев заявил, что его подопечный серьезно болен и везти его в суд негуманно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама