ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2016, 17:48

Вишневский: Такое ощущение, что у Милонова резко ослабла память

Депутат ЗакСа от партии "Яблоко" Борис Вишневский отреагировал на выпад коллеги по прежнему созыву единоросса Виталия Милонова, ныне являющегося депутатом Госдумы. Вишневский нашел значительные противоречия в высказываниях Милонова в его адрес.
 
Ранее сегодня Милонов прокомментировал ЗАКС.Ру снятие с учета петербургского парламента 23 законопроектов его авторства. В своем комментарии депутат сравнил принципы подготовки законопроектов в Госдуме и в петербургском Заксобрании: "В Заксобрании другие этапы подготовки. Как, например, Вишневский [депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский] делает? С утра зачесалась пятка – написал, внес с голоса, и всё. В Госдуме так нельзя делать, там всё серьезнее", - сказал Милонов.
 
- У меня такое ощущение, что у Виталия Валентиновича резко ослабла память после ухода в Госдуму. Он помнит то, чего не было, и не помнит то, что было. Именно Милонов на протяжении прошлого созыва многократно в среду утречком вносил разные законопроекты. Я уж не знаю, какая пятка у него чесалась, но это был именно он, и еще живы те, кто это помнит, - рассказал Вишневский корреспонденту ЗАКС.Ру.
 
- Что касается меня, то один-единственный раз за пять лет был внесен в повестку предложенный мной проект. И то это было заранее согласовано с советом фракций. Это вообще не моя практика писать что-то на коленке и вносить с голоса, а практика "Единой России" и лично Виталия Валентиновича, - добавил депутат.
 
Выпад Милонова для Вишневского сюрпризом не стал. По словам депутата ЗакСа, именно он всегда был "главным оппонентом" Милонова в прошлом созыве и олицетворял "те самые либеральные ценности, которые ему [Милонову] ненавистны".
 
- Виталий Валентинович пользуется принципом частушки "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу". Видимо, настолько его глубоко задевают мои принципы и предложения, что он никак не может это забыть, - заключил Вишневский.
 
В понедельник, 21 ноября, комитет по законодательству петербургского парламента снял с юридического учета 55 законопроектов, внесенных депутатами прошлого созыва. В их число вошли 23 законодательных инициативы Виталия Милонова. Среди отклоненных проектов были запрет на прогулки по улицам города в голом виде и купальниках, штраф за пользование услугами проституток и наказание за использование фейковых аккаунтов в соцсетях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама