ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2016, 9:12

СМИ: Представлять Полтавченко в ЗакСе будет Юрий Шестериков

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко меняет своего представителя в Законодательном собрании города. Вместо старожила парламента Михаила Бродского отстаивать интересы Смольного теперь будет бывший сослуживец градоначальника, выходец из КГБ Юрий Шестериков.

68-летний представитель губернатора в Мариинском дворце Михаил Бродский в среду попрощается с петербургскими парламентариями.

"У меня последний рабочий день, затем я уйду в отпуск на месяц и после нового года, вероятно, выйду на другую работу... Мне предлагали перейти на должность советника и губернатор, и спикер ЗакСа, но это скорее свидетельство того, что от меня не хотят отказываться", – рассказал он "Фонтанке.Ру".

Отметим, Бродский представлял губернатора в Мариинском дворце с 2003 года, он последний представитель команды Валентины Матвиенко среди высших чиновников Смольного.

"Уйти из ЗакСа – не мое решение, его принял губернатор, я бы продолжил работу – силы у меня еще есть, но на мое место уже назначен другой человек", – добавил Бродский, уточнив, что 23 ноября депутатов познакомят с новым представителем Смольного – выходцем из структур ФСКН и ФСБ Юрием Шестериковым.

59-летний полковник ФСБ, генерал-лейтенант полиции Шестериков с марта 2009-го по 2014 год занимал пост начальника Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С 2004 по 2009 год работал на руководящих должностях комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга. С 1999 по 2003 год работал в органах налоговой полиции, где, как говорят, пересекался с нынешним губернатором Георгием Полтавченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама