ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2016, 18:11

Казаки пожаловались в прокуратуру на атеизм Невзорова

Православный союз казаков "Ирбис" направил жалобу в прокуратуру на российского публициста Александра Невзорова. Также в организации недовольны новым клипом группы "Несчастный случай" "Патриот".

Как рассказал атаман Андрей Поляков ИА "Росбалт", Невзоров оскорбляет чувства верующих и дискриминирует русских.

"Мы также хотим проверить Александра Невзорова, потому что он ежедневно на «Эхе Москвы» дискриминирует русских, а также оскорбляет чувства верующих. Атеист не понимает, насколько он оскорбляет людей. Каждому верующему это слушать оскорбительно. А у нас люди привыкли доверять СМИ. А по радио Невзоров рассказывает, что православные — это плохо, а русский народ — отсталые люди. Этим надо заниматься", — пояснил Поляков.

В свою очередь Невзоров отверг претензии со стороны православного союза казаков.

"Я очень хорошо, с большой симпатией, отношусь к русским, к народу, который породил Курчатова, Менделеева. Для меня это — особый народ. Следовательно, то, что они (казаки) себя назначили единственными русскими, это их личное. Что касается оскорбления чувств верующих, я прекрасно знаю, что это запрещено по закону и не допускается, поэтому очень аккуратно к этому отношусь", — пояснил Невзоров, отметив, что к петербургским казакам относится как к "ряженым".

Также казаки заявили, что в новом клипе "Несчастного случая" можно усмотреть экстремизм и попытки разжигания национальной розни, ненависти между русскими и казаками.

В группе отказались ответить на обвинения казаков. "Мы оставим это без комментариев", — сообщили в пресс-службе "Несчастного случая".

Напомним, в конце сентября Невзоров прокомментировал обращение патриарха Кирилла с призывом запретить аборты. В частности, он отметил, что представители РПЦ имеют полное право основывать свое представление об образовании плода на древнееврейском фольклоре, но при этом они не должны навязывать эти первобытные представления неверующим.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама