ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2016, 15:08

Невзоров обвинил в гибели псковских подростков попов и госпропаганду

Публицист Александр Невзоров прокомментировал гибель подростков в Псковской области. В частности, он высказал мнение, что причиной трагедии послужила рассогласованность между реальностью "нафталиновых скреп" и нереализованными ожиданиями.

"Я подозреваю, что в этом виноваты и попы, и панфиловцы, и госпропаганда, и вообще весь тот маразм, который, действительно, сгущается, потому что люди, которые уже знают о том, что существует свобода, о том, что существует другая жизнь, другой мир, существует отсутствие всех этих нафталиновых скреп… Дети-то всё это воспринимают всерьез. И они начинают понимать, что ничего общего с тем миром, в котором живут их отцы и деды, у них нет. И вместо того, чтобы научиться с ними разговаривать, вместо того, чтобы дать им понять, что «Ребят, не всё так страшно», что у нас это по большей части комедия, которая может прекратиться, вот, по одному щелчку пальцами из Кремля, когда вектор всей идеологической направленности будет жестким образом изменен. Но они-то это всё воспринимают всерьез, и вот это колоссальная дистанция между их пониманием мира, между своей ролью в этой жизни и тем мраком нафталиновым", - рассказал публицист в эфире "Эха Москвы".

По мнению Невзорова, в такому поступку побудило подростков навязывание неприемлемой для них идеологии, "навязывание этой русской литературы бесконечное, навязывание скреп".

Он также осудил позицию детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

"Эта попадья в качестве уполномоченного по делам ребенка, которая двух слов связать не может и которая по этому поводу несла какую-то такую примитивную околесину, что, послушав себя, она обязана была бы тут же, ну вот, будучи совестливым человеком, подать в отставку", - отметил Невзоров.

Напомним, 14 ноября 2016 года в поселке Струги Красные в частном доме погибли двое подростков, которые сбежали от родителей и укрылись в доме отчима одного из них. Когда к дому приехали полицейские, школьники открыли по ним огонь из окна, ведя видеотрансляцию происходящего в интернете.
 
С подростками, как сообщили представители полиции, велись переговоры. Когда подростки перестали отвечать, было принято решение о штурме дома. Вошедшие в здание сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что подростки покончили с собой.

Добавим, депутат Псковского областного собрания от "Яблока" Лев Шлосберг обратился к руководителю регионального следственного управления СК РФ Олегу Тушмалову с просьбой провести проверку обстоятельств гибели подростков в Стругах Красных.

Политик считает, что есть основания предполагать, что погибшие являются потерпевшими лицами в преступлениях, предусмотренных статьями УК РФ 110 "Доведение до самоубийства", 116 "Побои", 125 "Оставление в опасности", 224 "Небрежное хранение огнестрельного оружия", 286 "Превышение должностных полномочий", 293 "Халатность".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама