ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2016, 16:14

Памфилова: "Яблоко" должно научиться принимать поражение достойно

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова высказала мнение, что партии "Яблоко" нужно научиться принимать поражение на выборах, а также проводить работу над ошибками.

"У вас нет права говорить о массовых нарушениях", - заявила Памфилова, отвечая на выступление заместителя председателя партии "Яблоко" Николая Рыбакова на научно-практической конференции "Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития", проходящей в четверг в Центризбиркоме РФ.

Глава Центризбиркома напомнила, что рабочая группа ЦИК ранее проверила жалобу "Яблока" и она не подтвердилась.

"Если вы не признаёте выборы, то пусть все ваши кандидаты откажутся от своих мандатов", - цитирует заявление Памфиловой ТАСС.

Она также отметила, что в некоторых регионах партия получила высокий процент на региональных выборах.

"Научитесь принимать достойно поражения и работать над ошибками", - заключила председатель ЦИК.

Напомним, накануне рабочая группа ЦИК РФ рассмотрела жалобу партии "Яблоко" о нарушениях на выборах в Госдуму. Так, комиссия нашла подтверждение лишь четырем из 26 фактов нарушений.

Напомним также, выборы в Госдуму состоялись в единый день голосования 18 сентября. По результатам "Единой России" досталось 343 мандата, КПРФ - 42 мандата, ЛДПР - 39, "Справедливой России" - 23. Кроме того, в Думу прошли одномандатники от "Родины" (Алексей Журавлев) и "Гражданской платформы" (Рифат Шайхутдинов), а также самовыдвиженец Владислав Резник, который уже вступил во фракцию "Единой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама