ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2016, 15:38

Путин открыл ЗСД

Президент РФ Владимир Путин в пятницу открыл Западный скоростной диаметр (ЗСД) и поздравил с окончанием работ строителей и инженеров компании-инвестора "Магистраль Северной столицы".

"Красивый, масштабный, современный проект", – оценил глава государства новую трассу.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", Путин также обсудил с губернатором города Георгием Полтавченко дальнейшее развитие транспортных проектов. И в частности, создание широтной магистрали с мостом в створе Фаянсовой и Зольной улиц.

По сведениям издания, непосредственно перед торжественной церемонией открытия ЗСД главой государства на одном из его участков случилось возгорание, которое быстро было потушено.

Напомним, строительство центрального 11-километрового участка от Обводного канала до Приморского проспекта началось в марте 2013 года. Общая стоимость проекта составила 120 млрд рублей, в том числе 51 млрд было выделено из бюджета. Инвестором выступила "Магистраль Северной столицы".

Добавим, в начале ноября глава Минтранса Максим Соколов и Георгий Полтавченко доложили президенту РФ Владимиру Путину о завершении ЗСД в Санкт-Петербурге. Градоначальник также набрался смелости и пригласил главу государства на открытие трассы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама