ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2016, 16:03

Бизнес-омбудсмен Петербурга займется делом кафе "Бейрут"

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге "будет принимать меры" по ситуации с кафе "Бейрут". Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщила владелица кафе Елизавета Извозчикова после состоявшейся во вторник, 6 декабря, встречи с сотрудниками аппарата бизнес-омбудсмена.

По словам Извозчиковой, руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Петербурге Константин Тимохин осудил методы правоохранительных органов и пришел к выводу, что действия следователей направлены против развития малого бизнеса. Аппарат бизнес-омбудсмена принял все необходимые документы для дальнейшей работы с обращением предпринимательницы.

В понедельник, 5 декабря, Елизавете Извозчиковой, владелице маленького кафе на Стремянной улице, было предъявлено обвинение по статье 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Ранее лидер фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский попросил руководителя Главного следственного управления СК РФ по Петербургу Александра Клауса проверить законность преследования владелицы кафе. Депутат попросил проверить законность и обоснованность действий сотрудников следственного отдела по Центральному району, отменить постановление о возбуждении уголовного дела и "привлечь к ответственности лиц, виновных в необоснованном преследовании" владелицы кафе.  

История с нападками представителей Следственного комитета на кафе продолжается три месяца и получила широкую огласку в городских СМИ. Причиной многочисленных проверок и последовавшего возбуждения уголовного дела, как указывается в публикациях петербургских изданий, мог послужить мелкий бытовой конфликт между следователями, посетившими кафе, и персоналом "Бейрута".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама