ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2016, 14:27

Смольный обещает, что разрыв контракта с "Трансстроем" не повлияет на сроки запуска депо "Южное"

Расторжение контракта с генподрядчиком депо "Южное", компанией "Трансстрой", не повлияет на запуск новых станций метрополитена. Об этом в разговоре с "Фонтанкой.ру" сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин.

По его словам, несмотря на расторжение контракта, депо планируется ввести в ранее установленный срок – к январю 2018 года. Стоимость строительства корпусов для отстаивания и ремонта поездов и цехов также не изменится и составит 6,6 млрд рублей.

Ранее стало известно, что Смольный уведомил "Трансстрой" о расторжении этого контракта. В качестве причин такого решения указаны срыв сроков работ и то, что компания не освоила 360 млн рублей аванса. Уведомление датировано 1 декабря этого года, оно вступит в силу спустя 10 дней после вручения генподрядчику, если "Трансстрой" не предоставит подтверждения своей добросовестности.

Добавим, в начале сентября комитет по строительству подал три иска к структурам корпорации "Трансстрой". В свою очередь инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и головная корпорация подали в суд три иска к комитету по строительству, требуя признать недействительным односторонний отказ от соответствующих госконтрактов.

В итоге Арбитражный суд Петербурга объединил иски комитета и компании со встречными претензиями компании. Таким образом, суд рассмотрит не шесть отдельных исков, по три с каждой стороны, а три дела относительно каждой из компаний, входящих в холдинг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама