ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2016, 10:05

ЛДПР в Петербурге с уходом Волчека осталась без денег

Петербургское отделение ЛДПР испытывает проблемы с финансированием после ухода из партии негласного лидера местных "жириновцев" – экс-депутата Госдумы Дениса Волчека. Об этом на условиях анонимности ЗАКС.Ру сообщил источник в партии.

Он пояснил, что на сегодня перед сотрудниками регионального отделения не погашена задолженность по заработной плате, некоторые перешли на другую работу. Материальные трудности стали возникать после ухода из партии Волчека, который ранее делал щедрые взносы в кассу регионального отделения.

Федеральное руководство партии не может финансово помогать петербургской ячейке, а нынешний глава координационного совета ЛДПР в Петербурге и руководитель фракции в Законодательном собрании города Олег Капитанов отказывается пополнять партийную кассу из своего депутатского фонда и оставляет его себе, утверждает источник.

По информации ЗАКС.Ру, затраты на содержание офиса и штата сотрудников регионального отделения составляли около 300 тысяч рублей в месяц, ранее эти расходы покрывались из взносов Волчека.

Напомним, негласный лидер петербургского отделения ЛДПР, бывший депутат Госдумы Денис Волчек покинул ряды партии Владимира Жириновского в июне этого года. Незадолго до выборов он решил переизбраться в федеральный парламент от партии "Справедливая Россия" и стал частью ее думского списка в Петербурге, однако получить думский мандат не смог.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама