ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2016, 12:58

Проживание петербургских депутатов в отелях обошлось Госдуме в 200 млн

Петербургские депутаты Госдумы, избранные в сентябре, до сих пор не могут въехать в предназначенные им служебные квартиры в Москве и живут в отелях за счет аппарата нижней палаты парламента. Об этом сообщает интернет-газета "Фонтанка.Ру" со ссылкой на самих парламентариев и собеседников в аппарате Думы.

По информации портала, пятеро новых депутатов из Петербурга, среди которых Виталий Милонов, Михаил Романов, Евгений Марченко, Сергей Боярский и Владимир Катенев, живут в отелях Marriott и "Метрополь", в номерах первой категории. День в таком отеле стоит не меньше 20 тысяч рублей. По данным сайта госзакупок, аппарат Госдумы потратил уже более 200 млн на оплату проживания народных избранников в гостиницах.

Однако парламентарии не жалуются на то, что их пребывание в отмелях затянулось. Как отмечает  "Фонтанка.Ру", депутаты даже устраивают "тусовки народных избранников" в холле или ресторане.

Квартир для парламентариев не хватает, поскольку депутатские апартаменты в жилом комплексе на улице Улофа Пальме, 1, до сих пор не освободили некоторые из их предшественников, которые не переизбрались в новый созыв и должны были съехать 4 декабря, когда истекли полномочия шестого созыва. Ранее стало известно, что в целом более 80 человек до сих пор не покинули депутатское жилье. Как выяснило издание, среди них – Василий Шестаков, Денис Волчек и Ирина Соколова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама