ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2016, 15:26

Суд признал законным арест Оганесяна

Аппеляционная жалоба на арест бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна оставлена без удовлетворения. Как передает РИА "Новости", такое решение вынес Санкт-Петербургский городской суд.

"Постановление Смольнинского районного суда… оставить без изменения, апелляционные жалобы адвокатов Лукьянова и Гурьева без удовлетворения", - огласил постановление судья.

Напомним, Оганесян был задержан в Москве 16 ноября. Бывший вице-губернатор подозревается в махинациях при поставке видеотабло для стадиона, возводимого на Крестовском острове Петербурга.

По одной из версий, он получал взятки от ТДМ в размере 15% от суммы контракта компании с экс-генподрядчиком стадиона "Трансстроем". В настоящее время экс-замгубернатора находится в Петербурге, следствие предъявило ему обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а суд избрал меру пресечения в виде ареста до 15 января.

Рассмотрение апелляционной жалобы на арест Оганесяна было отложено 7 декабря из-за его отсутствия. Причиной переноса стало то, что тюремная больница УФСИН им. Гааза не уведомляла Оганесяна о заседании. О переводе Оганесяна из "Крестов" в стационар стало известно накануне: у него заподозрили инсульт.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама