ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2016, 10:58

Став президентом, Навальный освободит всех политзаключенных

Оппозиционный политик и глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный рассказал о том, как видит президентскую кампанию и что он сделает в первую очередь, если станет главой государства.

Как отметил оппозиционер, главной задачей его избирательной кампании на данном этапе является регистрация в кандидаты.

"Задача избирательной кампании, которая идет сейчас, заключается в том, чтобы зарегистрироваться, потому что это такая… Это про российские выборы. Мы же не говорим о том, кто там выиграет в день голосования. Задача — оказаться в бюллетене", - рассказал Навальный в интервью РБК.

По словам Навального, решить эту проблему помогут 300 тысяч сторонников, "которые заранее запишут свои фамилии, заранее пообещают нам, что они сдадут подписи в час икс".

Кроме того, политик рассказал, что сделает в первую очередь в случае победы на выборах.

"Первое — мы освободим всех политзаключенных. Второе — мы введем закон «О борьбе с незаконным обогащением». Третье — мы инициируем судебную реформу", — заявил он, добавив, что в случае своего избрания отменит "целый список законов": 282-ю статью УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), "закон Димы Яковлева" (о запрете усыновления американцами детей из России), закон о гей-пропаганде.

На вопрос о том, как Навальный в случае своей победы решит вопрос признания Крыма, оппозиционер заявил о необходимости "нормального референдума, который там нужно провести".
 
По мнению оппозиционера, основная проблема заключается в том, что проведенный референдум не признан мировой общественностью.

"Там была какая-то процедура, которую назвали референдумом. В нее никто не верит. Это непризнанная территория. Для того чтобы начать решать эти проблемы, мы должны иметь какую-то точку, от которой отталкиваться, и этой точкой должно стать выяснение реального волеизъявления жителей Крыма на самом честном и самом прозрачном референдуме", — уточнил Навальный.

Напомним, во вторник Навальный открыл сайт, на котором начал избирательную кампанию на выборах президента России 2018 года. На сайте размещена биография политика, базовые пункты предвыборной программы, информация для СМИ и волонтеров.

Всего за 3,5 часа в фонд поддержки выдвижения Навального на выборах президента России поступил первый миллион рублей.
 
Добавим, ранее Навальный сообщил, что готов принять участие в праймериз для определения единого кандидата на пост президента РФ от оппозиции.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама