ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2016, 14:23

"Боярышник" довел Иркутск до режима ЧС

Мэр Дмитрий Бердников ввел режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Иркутске, где спиртосодержащей жидкостью "Боярышник" отравились 33 человека. В частности, в регионе запрещена продажа всей непищевой спиртсодержащей продукции.

"Запрет целесообразно ввести до выяснения обстоятельств не только на продажу «Боярышника», но и на всю спиртосодержащую жидкость", - приводит заявление главы города агентство ТАСС.

Решение поручено довести до потребительского рынка.

Напомним, накануне в Иркутске произошло массовое отравление суррогатным алкоголем. По предварительным данным, все госпитализированные употребляли косметическое средство "Боярышник". Сообщалось, что уже скончались 33 человека. В стационарах под наблюдением врачей также находятся отравившиеся этим средством, большинство - в тяжелом состоянии.

Продажа "Боярышника" в регионе была остановлена.

Добавим, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал ужесточить контроль за реализацией "всякого рода спиртосодержащей продукции", вплоть до изъятия из торговли. Он также отметил, что эта ситуация напоминает ему 90-е годы.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину доложили о массовом отравлении людей в Иркутске.
 
"Безусловно, об этой трагедии (докладывалось), это страшная трагедия, безусловно, вот этот пласт проблем он хорошо известен, и президенту докладывалось. И, безусловно, это требует самого-самого пристального внимания и принятия мер", — передает слова Пескова РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама