ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2016, 15:33

Михалков отправил в Совфед письмо о "Ельцин Центре"

Российский кинорежиссер Никита Михалков передал в понедельник заместителю председателя Совета Федерации Ильясу Умаханову письмо, в котором излагает свои мысли касательно "Ельцин Центра".

Выступая на парламентских слушаниях, Михалков напомнил, что уже поднимал тему "Ельцин Центра" в Совфеде и его слова вызвали большой резонанс в обществе.

"Я имел полное представление о том, что происходило в «Ельцин Центре», но позавчера я туда поехал. Это грандиозное явление, я сожалею, что не был там раньше, тогда бы я говорил о центре еще жестче", - передает слова Михалкова агентство ТАСС.

Режиссер особо подчеркнул, что ему было важно передать в Совет Федерации свои комментарии, изложенные на бумаге.

Напомним, ранее Михалков в ходе парламентских слушаний раскритиковал работу "Ельцин Центра", в котором, по его словам, "ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей", и предложил изменить характер его деятельности. Он, в частности, заявил, что в "Ельцин Центре" на высочайшем технологическом уровне реализуется мощнейшая программа, которая практически разрушает реальное представление людей о том, что такое история России.

После этого вдова Бориса Ельцина Наина выразила свое возмущение этими "лживыми" заявлениями. Позже режиссер извинился перед ней, отметив, что его критика не была направлена на деятельность первого президента.

Добавим, накануне Михалков посетил "Ельцин Центр" с экскурсией, после чего подверг резкой критике мультфильм о времени президентства Бориса Ельцина, который демонстрируется посетителям музея. Он также отказался стать членом комиссии, которая могла бы провести экспертизу экспозиции музея "Ельцин Центра".

При этом представители музея считают, что Михалков по сути не посещал "Ельцин Центр", а приехал исключительно ради собственных монологов, которые были предназначены для видеокамеры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама