ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2016, 10:15

Минтранс не рассматривает теракт как основную причину гибели Ту-154

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что теракт не входит в число основных версий при расследовании крушения самолета Ту-154 над Черным морем. По словам главы Минтранса, причинами катастрофы могли быть техническое состояние лайнера или ошибка пилотирования.

"Целью работы правительственной комиссии не является установление причин, приведших к данной катастрофе, к данной аварии. Однако хочу сказать, что для организации работы нам необходимо понимать, что же все-таки произошло с самолетом. Сегодня, насколько нам известно, основные версии не включают в себя версию террористического акта, поэтому мы исходим из того, что причинами этой катастрофы могли бы быть либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования", — цитирует министра РИА "Новости".

Как подчеркнул глава ведомства, причины падения самолета устанавливают следствие и специальная техническая комиссия министерства обороны, а возглавляемая им правкомиссия ликвидирует последствия крушения и организует работу с родственниками жертв.

Кроме того, Соколов заявил, что меры безопасности в гражданских аэропортах и аэродромах, находящихся в ведомственном использовании, усилены не будут.

Между тем накануне вечером глава службы безопасности полетов Вооруженных сил России Сергей Байнетов рассказал, что упавший Ту-154 был технически исправен, а командир экипажа майор Роман Волков был опытным летчиком первого класса.

Напомним, самолет Ту-154 российского Минобороны пропал с радаров утром в воскресенье через две минуты после вылета из аэропорта Адлера. Позже стало известно о крушении лайнера. На его борту находились артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были дать новогодний концерт на российской базе Хмеймим в Сирии, а также журналисты. Изначально сообщалось, что на борту было 92 человека, позже Минобороны уточнило данные. Согласно последним сведениям, всего в самолете находились 93 человека: 85 пассажиров и 8 членов экипажа.

Президент России Владимир Путин объявил 26 декабря днем общенационального траура по погибшим.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама