ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2016, 14:05

ФСБ не выявила признаков теракта или диверсии на борту Ту-154

Федеральная служба безопасности не выявила признаков теракта или диверсии на борту самолета Ту-154, потерпевшего крушение над Черным морем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ФСБ.

Основными версиями события, которое привело к падению воздушного судна, на данный момент являются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования или техническая неисправность самолета.

Кроме того, добавили в ФСБ, самолет не перевозил грузов военного или двойного назначения или пиротехнических средств, а его скорость была штатной.

Также было обнаружено место падения самолета на расстоянии 1,5 км в акватории Черного моря на траверзе Хосты. В ФСБ добавили, что найдены очевидцы крушения и изъята запись видеорегистратора, с которой сейчас работает следственная группа.

Напомним, в Минтрансе теракт также не рассматривают как основную версию произошедшего. Однако накануне вечером глава службы безопасности полетов Вооруженных сил России Сергей Байнетов рассказал, что упавший Ту-154 был технически исправен, а командир экипажа майор Роман Волков был опытным летчиком первого класса.

Самолет Ту-154 российского Минобороны пропал с радаров утром в воскресенье через две минуты после вылета из аэропорта Адлера. Позже стало известно о крушении судна. На его борту находились артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были дать новогодний концерт на российской базе Хмеймим в Сирии, а также журналисты. Изначально сообщалось, что на борту было 92 человека, позже Минобороны уточнило данные. Согласно последним сведениям, всего в самолете находились 93 человека: 85 пассажиров и 8 членов экипажа. Информации о выживших нет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама