ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2016, 15:24

"Боярышник" унес жизнь 77-го человека

В Иркутске от отравления косметическим спиртосодержащим средством "Боярышник" погиб еще один человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря регионального Минздрава Татьяну Шкурскую. Таким образом, общее количество жертв достигло 77 человек.

"К настоящему времени скончались 77 человек - один человек умер в больнице. Таким образом, всего к настоящему времени в медучреждениях погибли 46 человек, и 31 труп был доставлен в бюро судебно-медицинской экспертизы с места жительства", - сказала пресс-секретарь ведомства.

В областном министерстве сообщили также, что на данный момент в больницах остаются 16 человек. Еще девять отказались от лечения, а 21 пациент был выписан после улучшения состояния.

Напомним, массовое отравление спиртосодержащим косметическим средством "Боярышник" произошло в Иркутске в прошлые выходные. В понедельник утром сообщалось о 76 погибших.

В регионе было возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц", в рамках расследования задержаны 23 человека.

В связи с ситуацией в Иркутской области Роспотребнадзор на 30 дней приостановил продажи спиртосодержащей продукции бытового назначения в России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама